Uffici e Cancellerie

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott.ssa Rossella Angelino (Direttore Amministrativo)
  • Dott.ssa Maria Antonietta Pagano (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Gestione del Personale)
    Piano: 2
    Stanza: 203
    Telefono: 0161/269051;
    Email: mariaantonietta.pagano@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Gestione affari generali)
    Piano: 2
    Stanza: 203
    Telefono: 0161/269051;
    Email: mariaantonietta.pagano@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Segreteria Amministrativa e Affari Civili)
    Piano: 2
    Stanza: 203
    Telefono: 0161/269051;
    Email: mariaantonietta.pagano@giustizia.it;
  • Giuseppe Azzaro (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Esecuzioni Penali)
    Piano: 2
    Stanza: 202
    Telefono: 0161/269017;
    Fax: 0161/212919;
    Email: giuseppe.azzaro@giustizia.it;
  • Mario Furbatto (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Consegnatario e Spese di Giustizia)
    Piano: 1
    Stanza: R10
    Telefono: 0161/269020;
    Fax: 0161/212964;
    Email: mario.furbatto@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Casellario e Certificati carichi pendenti)
    Piano: 1
    Stanza: R01
    Telefono: 0161/269010; 0161/269012; 0161/269013 (Ufficio Relazioni con il Pubblico);
    Fax: 0161/60093; 0161/600976 (Ufficio Relazioni con il Pubblico);
    Email: mario.furbatto@giustizia.it;
    PEC: casellario.procura.vercelli@giustiziacert.it;
  • Massimo Girelli (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (UFFICIO MODELLO 42 FONDO UNICO GIUSTIZIA E INTERCETTAZIONI)
    Piano: 1
    Stanza: 103
    Telefono: 0161/269058;
    Email: massimo.girelli@giustizia.it;
  • Rosella Raggi (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio dibattimento Giudice di Pace)
    Piano: Rialzato
    Telefono: 0161/269027;
    Fax: 0161/600973; 0161/600976;
    Email: rosella.raggi@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Ufficio dibattimento Tribunale)
    Piano: Terreno
    Telefono: 0161/269027;
    Fax: 0161/269026;
    Email: rosella.raggi@giustizia.it;
  • Giuseppe Caponigro (Cancelliere)
  • Antonella Fornara (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Gestione del Personale)
    Piano: 2
    Stanza: 204
    Telefono: 0161/269021;
    Fax: 0161/215669;
    Email: antonella.fornara@giustizia.it;
    Incarico: Addetto (Segreteria Amministrativa e Affari Civili)
    Piano: 2
    Stanza: 204
    Telefono: 0161/269021;
    Fax: 0161/215669;
    Email: antonella.fornara@giustizia.it;
  • Marinella Izzia (Cancelliere)
    Incarico: Responsabile (Segreteria Penale Dott.ssa Caffarena)
    Piano: 2
    Stanza: 110
    Telefono: 0161/269009;
    Fax: 0161/218035;
    Email: marinella.izzia@giustizia.it;
  • Dott.ssa Barbara Merlo (Cancelliere)
    Incarico: Responsabile (Segreteria Penale Dr. Alvino)
    Piano: 1
    Stanza: 107
    Telefono: 0161/269015;
    Fax: 0161/215882;
    Email: barbara.merlo@giustizia.it;
  • Francesca Pappagallo (Cancelliere)
    Incarico: Responsabile (Segreteria Penale Dr.ssa Tedeschi)
    Piano: 2
    Stanza: 210
    Telefono: 0161/269016;
    Fax: 0161/218035;
    Email: francesca.pappagallo@giustizia.it;
  • Liboria Scarito (Cancelliere)
  • Dott. Paolo Boral Amerio (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Segreteria Penale Dr. Pretti)
    Piano: 1
    Stanza: 110
    Telefono: 0161/269019;
    Fax: 0161/253073;
    Email: ameriopaolo.boral@giustizia.it;
  • Anna Della Peruta (Assistente Giudiziario)
  • Dott.ssa Giorgia Di Cola (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Segreteria Penale Dr.ssa Brera)
    Piano: 2
    Stanza: 210
    Telefono: 0161/269006;
    Fax: 0161/218035;
    Email: giorgia.dicola@giustizia.it;
  • Vittoria Mangone (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Iscrizioni)
    Piano: Rialzato
    Stanza: R08
    Telefono: 0161/269039;
    Email: vittoria.mangone@giustizia.it;
  • Daniela Maschio (Assistente Giudiziario)
  • Dott. Marco Santoniccolo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Segreteria Penale Dr. Pianta)
    Piano: 2
    Stanza: 210
    Telefono: 0161/269007;
    Fax: 0161/218035;
    Email: marco.santoniccolo@giustizia.it;
  • Rosa Acquaviva (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio relazioni con il pubblico)
    Piano: Rialzato
    Stanza: R03
    Telefono: 0161/269010;
    Email: rosa.acquaviva@giustizia.it;
  • Pier Felicita Garone (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio dibattimento Tribunale)
    Piano: Terreno
    Telefono: 0161/269029;
    Fax: 0161/269026;
    Email: pierfelicita.garone@giustizia.it;
  • Franco Motto Ros (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio relazioni con il pubblico)
    Piano: Rialzato
    Stanza: R03
    Telefono: 0161/269013;
    Fax: 0161/600973; 0161/600976;
    Email: franco.mottoros@giustizia.it;
  • Ida Lina Nestorio (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio dibattimento Tribunale)
    Piano: Terreno
    Telefono: 0161/269028;
    Fax: 0161/269026;
    Email: idalina.nestorio@giustizia.it;
  • Dott.ssa Simona Mortara (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Consegnatario e Spese di Giustizia)
    Stanza: R01
    Telefono: 0161/269064;
    Email: simona.mortara@giustizia.it;
  • Massimo Sabattoli (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio relazioni con il pubblico)
    Piano: rialzato
    Stanza: R03
    Telefono: 0161/269011;
    Fax: 0167/600973; 0161/600976;
    Email: massimo.sabattoli@giustizia.it;
    Attività: registrazioni ignoti
  • Serena Segantini (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Iscrizioni)
    Piano: Rialzato
    Stanza: R08
    Telefono: 0161/269038;
    Email: serena.segantini@giustizia.it;
  • Geom. Davide Fabbri (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio dibattimento Tribunale)
    Piano: Terreno
    Telefono: 0161/269025;
    Fax: 0161/269026;
    Email: davide.fabbri@giustizia.it;
  • Vincenzo Merlino (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Ufficio relazioni con il pubblico)
    Piano: Rialzato
    Stanza: R04
    Telefono: 0161/269062;
    Fax: 0161/218035;
    Email: vincenzo.merlino@giustizia.it;
    Attività: notifiche art 415 bis
  • Antonella Macaluso (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio relazioni con il pubblico)
    Piano: Rialzato
    Stanza: R 03
    Telefono: 0161/269011;
    Email: antonella.mancaluso@giustizia.it;
    Attività: Passaggio consegna fascicoli - fotocopie
  • Giovanni Nuccio (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio dibattimento Tribunale)
    Piano: Terreno
    Telefono: 0161/269025;
    Fax: 0161/269026;
    Email: giovanni.nuccio@giustizia.it;
  • Veronica Ottonello (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio relazioni con il pubblico)
    Piano: Rialzato
    Stanza: R 03
    Telefono: 0161/269011;
    Attività: Passaggio consegne - archivi
  • Marco Tiozzo (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio relazioni con il pubblico)
    Piano: Rialzato
    Stanza: R03
    Telefono: 0161/269011;
    Fax: 0161/600973; 0161/600976;
    Email: marco.tiozzo@giustizia.it;
    Attività: Centralino e archivio